Спортивный Кузбасс-22

Дата: января 24, 2009
Раздел: Кузбасс |

В январском рейтинге лучших клубов мира по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" уверенно занимает второе место. Лучшим клубом остаётся чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов московское "Динамо". Третье место, обойдя не совсем удачно выступающий в чемпионате России красногорский "Зоркий", занял чемпион Швеции и обладатель Кубка мира шведский "Эдсбюн".
В пятёрку сильнейших клубов мира вошли также казанские динамовцы, потеснившие шведский "Сандвикен". В десятку сильнейших ворвался хабаровский "СКА-Нефтяник", поднявшийся с 12-го места сразу на восьмое.

*Кузбасская спортсменка Ирина Шанулина стала победительницей первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек до 16 лет в Обнинске. Мариинская тяжелоатлетка выступала в весовой категории до 55 килограммов. И.Шанулина показала лучший результат - 117 подъемов в рывке 16 килограммового снаряда.
Тренер спортсменки - М.Н.Дмитриев из села Малопесчанка Мариинского района.
А в городе Балабаново Калужской области на чемпионате России среди юношей второе место в категории до 55 кг занял спортсмен из Яйского района Михаил Ефремов (тренер М.Ф.Брахнов). В толчке он 70 раз двумя руками поднял гирю 24 кг, а в рывке каждой рукой по 56 раз (гиря 24 кг).