Спортивный Кузбасс.

Дата: мая 13, 2009
Раздел: Кузбасс |

На крытом катке Кемеровского губернского центра спорта завершился турнир по хоккею с мячом, посвященный Дню Победы. Восемь детских команд 1999-2000 года рождения специализированной спортивной школы разыграли кубок холдинговой компании "Сибирский деловой союз". Первым обладателем трофея стали подопечные тренера-воспитателя Александра Опарина, одержавшие победы во всех пяти матчах. Соревнования проходили в рамках фестиваля русского хоккея, который стартовал в Кемерове первого мая.
А сегодня на лед крытого катка выйдут смешанные команды, составленные из 16-18-летних воспитанников СДЮСШОР и хоккеистов основного состава "Кузбасса". В заявку включены Алексей Мясоедов, Павел Тетерин, Семен Козлов, Дмитрий Завидовский, Денис Борисенко. Пять дружин в течение трех дней сыграют по круговой системе, затем состоятся финал и поединок за третье место. Формат матчей – два тайма по 20 минут на половине поля. В составе команды – семь игроков, включая вратаря.
# *
Удачным стал дебют волейболистов кемеровского "Кузбасса" в высшей лиге "А" чемпионата России. По итогам сезона кемеровчане заняли третью строчку турнирной таблицы.
Две лучшие команды регулярного первенства - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) и "Динамо-Янтарь" (Калининград) вышли в Суперлигу чемпионата страны.
Покинут второй по значимости отечественный волейбольный дивизион команды "ТНК-ВР" (Оренбург), "Зоркий" (Красногорск) и "Университет" (Барнаул).
# *
Кузбасские пловцы успешно завершили выступления на третьем этапе четвертой Спартакиады учащихся России в Омске. Кемеровскую область в соревнованиях представляло 16 спортсменов.
В составе сборной команды Сибирского федерального округа выступали: Ксения Кузикова (Кемерово) - первое место на дистанции 100 метров баттерфляем, Анна Киприянова (Кемерово) – первое место на дистанции 50 метров на спине и первое место на дистанции 200 метров в комплексном плавании. Среди парней кемеровчанин Дмитрий Плаксин занял первое место на дистанции 50 метров вольным стилем. На дистанции 100 метров на спине победу одержал Александр Бабатенко (Новокузнецк).
В целом кузбасские пловцы заняли второе общекомандное место.