Спортивный Кузбасс.

Дата: ноября 7, 2008
Раздел: Кузбасс |

Баскетбольный клуб «Кедровка» по итогам выступления в зональном первенстве России среди юношей 1995 года рождения в Томске сыграет в полуфинале первенства страны. В соревнованиях приняли участие команды из Иркутска, Новосибирска, Томска, Красноярска и Кемерово.
Кузбассовцы на протяжении всех игр лидировали в шестерке команд. Часто это лидерство было явным, как в игре с «Иркутском», завершившейся со счетом 88:47. Иногда за победу приходилось серьезно побороться, как игре с красноярцами - счет 80:78.
Лучшим игроком турнира признан Евгений Афанасьев (баскетбольный клуб «Кедровка»). А самым результативным игроком стал его партнер Алексей Богачёв.
Кузбасские спортсмены вошли в число победителей Кубка России по санному спорту в городе Сигулд (Латвия). Серебряную медаль завоевала Юлия Артемьева (Кемеровский район), бронзовую медаль завоевала Дарья Александрова (Кемеровский район).