В канун празднования Дня Победы в администрации Белово традиционно подведены итоги работы.

Дата: мая 8, 2009
Раздел: Кузбасс |

Администрация города активно проводит мероприятия по улучшению социально-бытовых условий и поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в Белове проживает 218 участников и 110 инвалидов Великой Отечественной войны, 16 жителей блокадного Ленинграда и 2937 тружеников тыла.
В городе работает оргкомитет «Победа», основной целью которого является осуществление мер, направленных на возрождение и укрепление патриотизма среди беловской молодежи, решение социальных проблем ветеранов, организацию и проведение работ по благоустройству мемориалов, памятников и стел, а также подготовку и проведение мероприятий связанных с памятными событиями российской военной истории.
С целью обеспечения социальной поддержкой беловчан - участников войны действует программа «Ветеран». Ежегодно в канун памятных дат для беловских ветеранов и участников боевых действий организуются праздничные концерты, в кинотеатрах проходят показы кинофильмов о войне. Действующие предприятия и организации Белова оказывают финансовую помощь ранее работающим пенсионерам – участникам Великой Отечественной войны.
В прошлом году 12 беловчанам установили современные пластиковые стеклопакеты, до 2010 года 19 фронтовиков будут обеспечены бесплатным жильем. Ежегодно выделяются средства для реконструкции и восстановлению памятников, посвященных мужеству и героизму беловчан. Сегодня за каждым из них закреплено учебное заведение, в обязанности которого входит очистка и приведение в порядок постамента и близлежащей к нему территории.
Большая работа ведется и по патриотическому воспитанию молодежи. В 15 городских школах работают музеи боевой и трудовой славы. В 5 учреждениях ведется активная деятельность военно-патриотических клубов, в которых задействовано около 160 беловских подростков.
Еще одним приоритетным направлением работы администрации г.Белово является диспансеризация, обеспечение лекарственными средствами и качественное медицинское обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей. На сегодняшний день в медицинских лечебно-профилактических учреждениях города для участников войны действуют 24 больничных палаты. Кроме того, они ежегодно проходят санаторно-курортное лечение в здравницах Кузбасса.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100