В Кемерове открывается Международный фестиваль-конкурс творческих индустрий.

Дата: июня 10, 2009
Раздел: Кузбасс |

Фестиваль под названием "С любовью к городу" будет проходить с 10 по 12 июня. Кемеровчане впервые увидят конкурсные проекты по четырём направлениям: театральное искусство, дизайн и граффити, музыкальное искусство. В программе фестиваля продут Международный фестиваль-конкурс "Поющий город", выставка-конкурс "Современный город в зеркале дизайна", IV Международный театральный фестиваль "Надежда России" и конкурс граффити.
В фестивале "С любовью к городу" примут участие более 1,5 тыс. человек из 20 городов России, Казахстана, Монголии и Китая.
10 июня состоятся первые конкурсные показы Международного фестиваля "Надежда России". Спектакли в особом жанре "уличных театров" можно будет увидеть на открытых площадках перед КемГУКИ, КемТИПП, КГМА, музеем "Красная горка" и Театром для детей и молодежи.
В фестивале-конкурсе "Поющий город" примут участие 1,3 тыс. человек из городов Кемеровской области, Сибирского региона, Казахстана и Китая. Выставка-конкурс "Современный город в зеркале дизайна" состоится в Доме Союза архитекторов. Около 60 художников граффити ярко распишут бетонные плиты на бульваре Строителей.
В день города - 12 июня, творческие бригады из участников фестиваля разъедутся по концертным площадкам в районы, а завершится фестиваль шествием и гала-концертом артистов на площади Советов.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100