В Кузбассе значительно улучшилось техническое оснащение областных аварийных бригад ЖКХ.

Дата: апреля 3, 2009
Раздел: Кузбасс |

В 2009 году областной бюджет выделил более 10 млн рублей на приобретение нового оборудования. На эти средства для регионального аварийно-восстановительного отряда уже приобретено два современных экскаватора Хитачи и Камацу. Они намного производительнее и надежнее той техники, которую коммунальщики использовали раньше при ликвидации аварий. Специалисты убеждены, что теперь справляться с ремонтом инженерных сетей станет гораздо проще.
Также в помощь аварийному отряду приобретены дизельный генератор для автономного электроснабжения мобильной котельной и сварочный аппарат, который используется при прокладывании трубопроводов из полиэтилена. А для перевозки самих труб из современного материала закуплен новый полуприцеп длинной 14 метров.
Заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству А.Н. Наумов отметил, что появление этой техники уменьшит время на устранение аварий на коммунальных объектах в городах и районах. Причем экстренные ремонтные работы будут выполняться на более высоком качественном уровне.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100