В Мариинске на Мемориале Славы прошло два важных события.

Дата: апреля 28, 2009
Раздел: Кузбасс |

Это День памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и День призывника. 23 мариинца в 1986 году приняли участие в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльском атомном реакторе. На сегодняшний день в живых осталось 8 человек. Имена умерших увековечены на памятном монументе около Мемориала Славы и в музее Мариинского лесотехнического техникума, где трагедии отведён целый стенд. Кроме этого, в районе активно действует общественная организация «Союз чернобыльцев Мариинска», задачей которой является всесторонняя поддержка и помощь пострадавшим в результате ликвидации аварии в Чернобыле.
На торжественном мероприятии минутой молчания почтили память тех, кого уже нет рядом с нами, и возложили цветы к монументу чернобыльцев.
Напутственные слова звучали и в адрес молодых ребят, отправляющихся в этом году служить в ряды Российской Армии. На площади у Мемориала Славы собралось пятьдесят будущих солдат. В мероприятии принял участие настоятель мариинского Свято-Никольского храма протоиерей отец Дмитрий Малюкин. Он благословил новобранцев на службу и каждому призывнику подарил иконку и серебряный крестик.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100