В областном центре на клумбах и в вазонах расцвела декоративная капуста.

Дата: октября 18, 2008
Раздел: Кузбасс |

  В этом году специалисты Ботанического сада высадили несколько сотен корней растения возле главпочтамта, в сквере по пр. Притомскому, на ул. Весенней, 50 лет Октября.
Выращивают эту культуру кемеровские озеленители уже несколько лет. Декоративная капуста, впервые появившаяся в Европе, как нельзя кстати подходит для наших климатических условий. Одно из главных «достоинств» этого растения - морозоустойчивость. Она растет в открытой экспозиции на территории Ботанического сада, не занимая места в теплице. А на городских клумбах пышная красавица появляется после того, как все растения уже отцвели, и радует прохожих до наступления морозов.
Также декоративная капуста заслужила уважение у специалистов Ботанического сада своей неприхотливостью. Выращивание и уход за ней ничем не отличаются от капусты обычной, съедобной.
По мнению дизайнеров, эта культура - отличное украшение цветников: белые, розовые, красные растения радуют глаз в осеннюю непогоду. А когда капусту запорошит снег, она выглядит восхитительно. И еще один немаловажный факт: прохожие на растение не посягаются: декоративная капуста несъедобна, а как цветок вряд ли может украсить жилье, только клумбу.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100