Вниманию любителей зимней рыбалки!

Дата: марта 12, 2009
Раздел: Кузбасс |

В связи с повышением температуры департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области обращается к любителям рыбной ловли с просьбой ограничить рыбалку на реках.

Зимняя рыбалка в регионе по-прежнему весьма популярна. Однако следует учитывать, что со дня на день ожидается таянье снега, уменьшение толщины льда на водоёмах и всё это будет представлять немалую угрозу людям, находящимся на льду водоемов.

По словам начальника департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области Х.М.Сурхаева, нынешней весной в Кузбассе до серьезных ЧП не доходило. Но многие до сих пор помнят, как несколько лет назад на Беловском водохранилище откололась льдина, и от берега унесло сразу более 60 рыбаков. Тогда только благодаря оперативной реакции спасательных служб удалось избежать трагедии.

Если все-таки рыбалка «неизбежна», то, отправляясь на ледяную поверхность необходимо соблюдать меры безопасности. Например, надевать спасательный жилет и брать с собой фонарик, а также средства связи (сотовый, спутниковый телефон). Надо помнить, что правильное поведение и осторожность на льду спасут вашу жизнь и здоровье, - подчеркнул Х.М.Сурхаев.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100