15 сентября в столице Кузбасса свой сотый день рождения отметит жительница Рудничного района Домна Васильевна Никитина.

Дата: сентября 15, 2008
Раздел: Кузбасс |

 Эта удивительная женщина родилась 15 сентября 1908 года в Каргатском районе Новосибирской области. Здесь же, в колхозе «Путь социализма», прошли юность и молодость Домны Васильевны.
  С раннего детства родители прививали девочке любовь к труду: она выполняла самую разную работу по хозяйству, была пастухом и дояркой колхоза. Несмотря на все трудности неспокойного времени, юной девушке удалось получить начальное образование - окончить четыре класса деревенской школы.
  В 1925 году Домна Васильевна вышла замуж за Илью Васильевича Никитина. Скоро в крепкой молодой семье появились дети: в 1927 году родилась Мария, в 1931 - Анатолий, в 1934 - Анна, а в 1938 - Михаил. В 1947 году Никитины переехали в Кемерово.
  Добрая, внимательная, не знающая покоя женщина, заботливая мать и жена, Домна Васильевна всегда сама вела домашнее хозяйство: готовила и вязала, собирала детей в школу, содержала в полном порядке огромный огород.
  В 1971 году ушел из жизни муж Домны Васильевны. С тех пор она живет с дочерью Анной и внуком.
  Сейчас Домна Васильевна - «богатая» бабушка, её «состояние» - это 15 внуков, 14 правнуков и 11 праправнуков. И всем передала она трудолюбие, доброту и ответственность - качества, которые никогда не покидали её в течение всей трудной, но такой интересной жизни. Даже теперь, находясь в преклонном возрасте, Домна Васильевна всегда может поддержать родных и близких, найти нужные слова утешения и поддержки. Представители администрации города поздравят Домну Васильевну с юбилеем дома, вручат ей поздравления от главы города и 10 тысяч рублей.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100