250 обманутых вкладчиков Анжеро-Судженска зарегистрированы и смогут получить компенсацию за счет средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (г.Москва) уже в первом квартале 2009 года.

Дата: октября 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Как сообщила начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку Администрации области Н.А.Малютина, накануне в Анжеро-Судженске проведена выездная регистрация вкладчиков, пострадавших от деятельности недобросовестных финансовых компаний на территории Кемеровской области.
А 7 октября подобная выездная акция пройдет в городе Ленинске-Кузнецком. Кроме того, в ближайшее время будут проведены регистрации в Осинниках, Киселевске и Междуреченске.
По словам Н.А.Малютиной, за 10 лет работы в этом направлении за счет средств федерального бюджета 32 тысячи обманутых вкладчиков Кемеровской области получили компенсацию на общую сумму 75 млн. рублей, в том числе в первом полугодии 2008 года 1114 обманутым вкладчикам выплачена компенсация на общую сумму 5 млн. рублей.
В сентябре в область поступили 5,7 млн. рублей на компенсационные выплаты 1461 вкладчикам. Выплата компенсации производится через территориальное управление социальной защиты населения путём перечисления на счета, открытые в отделениях Сберегательного банка по месту жительства вкладчиков.
Кемеровская область по сумме выплаченной компенсации занимает второе место среди 79 субъектов Российской Федерации, осуществляющих компенсационные выплаты обманутым вкладчикам. Максимальный размер компенсационных выплат ветеранам Великой Отечественной войны - 50 тысяч рублей, прочим вкладчикам до 10 тысяч рублей.

Напомним, что регистрация вкладчиков осуществляется управлением по ценным бумагам и страховому рынку Администрации Кемеровской области ежедневно с 9.00 до 15.00 по адресу: г. Кемерово, ул.Арочная, д.41, кабинет 307.
Выходные дни - суббота, воскресение. Телефон для справок: 58-17-65.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100