6 мая – День поминовения усопших (Радоница).

Дата: мая 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

  6 мая - День поминовения усопших (Радоница) впервые объявлен в Кузбассе выходным днем для работников бюджетной сферы. Такое распоряжение подписал губернатор А.Г.Тулеев. Кроме того, он рекомендует руководителям предприятий и организаций всех форм собственности также предоставить на Радоницу выходной день своим работникам. "В этот день, - напоминает губернатор, - мы отдаем дань памяти своим родным и близким, должны прийти и поклониться памяти тех, кому обязаны своей жизнью".
  По православному календарю Радоница приходится на девятый день от святой Пасхи. В этот день принято посещать кладбище и поминать умерших родственников.
  Губернатор обращается к главам городов и районов с просьбой уделить особое внимание своевременной уборке территорий кладбищ и обеспечить вывоз мусора, обеспечить подвоз воды, необходимого инвентаря.
 Будут организованы специальные автобусные маршруты до кладбищ, обеспечено дежурство сотрудников ГИБДД и "скорой помощи", а также будет предоставлен бесплатный проезд в городском общественном транспорте (кроме такси, маршрутного такси).

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100