6 мая и 9 мая кузбассовцам будет предоставлен бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

Дата: мая 1, 2008
Раздел: Кузбасс |

  По распоряжению губернатора А.Г.Тулеева в День поминовения усопших - 6 мая и День Победы - 9 мая всем кузбассовцам будет предоставлен бесплатный проезд в городском общественном транспорте, кроме такси и маршрутного такси. Традиционно, на период с 1 мая по 30 сентября в будние дни с понедельника по четверг при предъявлении пенсионного удостоверения всем пенсионерам области предоставлено право бесплатного проезда в автобусах городских и пригородных маршрутов и электропоездах пригородного сообщения.
  На остановочных пунктах в рамках подготовки к сезону летних массовых перевозок работники общественного транспорта обновляют информационные аншлаги с расписанием движения пассажирского транспорта. Одновременно заканчивается ремонт и приведение в соответствие остановочных павильонов. В мае-июне будет проведен косметический ремонт всех автовокзалов и автостанций области.
  В Кемерове с 1 мая планируется дополнительно к 29-ти постоянно действующим маршрутам открыть 40 сезонных, предназначенных для обслуживания 34 садовых обществ, на которые будет отвлечено 50 автобусов с городских маршрутов. Кроме этого, при наличии пассажиропотока дополнительно будут открыты 4 маршрута маршрутного такси. Справочники с расписанием движения пригородных и сезонных автобусных маршрутов уже сегодня можно приобрести в киосках УЕЗТУ.
  В остальных городах и поселках области с 1 мая возобновится работа 30 сезонных маршрутов, 11 пригородных маршрутов будут продлены до садовых обществ и кооперативов, будут введены дополнительные остановочные пункты, добавлены рейсы на 30 городских и пригородных маршрутах и на 19 междугородных, увеличится время работы автобусов на линии.
  Из аэропортов Кемерова и Новокузнецка в летний период будут осуществляться рейсы в Санкт-Петербург, Нижневартовск, Анапу, Сочи, Москву, Хабаровск, Краснодар, Владивосток, Красноярск, Норильск, Омск, Екатеринбург, Тюмень, Ростов, Самара, Хабаровск, Абакан, Улан-Удэ Иркутск, Якутск, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Комсомольск- на - Амуре, Минводы. Договоры на выполнение перевозок заключены с 12-ю авиакомпаниями.
  В честь 63-й годовщины окончания Великой Отечественной войны авиакомпания «Аэрофлот - Российские авиалинии» с 5-го по 29-е мая этого года предоставляет всем ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашистских концлагерей, блокадникам Ленинграда и инвалидам войны возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота в любой пункт России или Восточной Европы (Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Латвия, Польша, Румыния, Сербия, Украина, Хорватия, Чехия).
  В течение мая ОАО "Кузбасс-пригород" к местам массового отдыха и на садовые участки поэтапно будет вводить дополнительные рейсы электропоездов. Информацию о дополнительных рейсах можно будет узнать в пригородных кассах вокзалов.


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100