АНОНСЗавтра, 31 октября, на центральных площадях пяти городов Кузбасса откроется ярмарочная торговля с участием кузбасских производителей пищевой продукции.

Дата: октября 30, 2008
Раздел: Кузбасс |

АНОНСЗавтра, 31 октября, на центральных площадях пяти городов Кузбасса откроется ярмарочная торговля с участием кузбасских производителей пищевой продукции. Возможность приобрести качественную свежую продукцию по сниженным на 10-15% ценам, будет предоставлена жителям Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска и Белова.

  В Кемерове торговля начнется с 9 час. на площади Советов.

  

  Завтра, 31 октября, в Драматическом театре Прокопьевска состоится пресс-конференция с лидерами национальных общественных объединений и представителями общественных организаций Кузбасса.

  Мероприятие проводится в рамках празднования государственного праздника «День народного единства»

  В пресс-конференции примут участие члены Президиума Координационного совета национальных общественных объединений Кемеровской области во главе с председателем А.Ф.Цааном, который является председателем Кемеровской областной общественной организации «Общество немцев «Видергебурт», начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Л.Т.Зауэрвайн, член Общественной палаты Кемеровской области С.И.Хорунжина, член Союза писателей России А.В.Правда, этнолог, д.и.н., профессор А.Н.Садовой и др.

  Участники пресс-конференции расскажут о деятельности национальных общественных организаций в 2008 году, творческих и общественно-политических проектах, научно-исследовательских программах, направленных на улучшение качества жизни народов Кузбасса, о социальной поддержке коренных малочисленных народов, а также о реализации целевой региональной программы «Социально-экономическое развитие наций и народностей в Кемеровской области».

  Начало в 12 часов (Драмтеатр, пр.Шахтеров, 35).

  

  Завтра, 31 октября, в Кемеровском областном музее изобразительных искусств откроется персональная выставка новокузнецкого художника Игоря Борисовича Бессонова «Мгновения».

  Начало в 16 час.

  

  В субботу, 1 ноября, в Кемерово состоится торжественное вручение 37 школьных автобусов.

  В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Кузбассе за счет средств областного бюджета приобретено 37 школьных автобусов марки ПАЗ на общую сумму 33 млн. рублей.

  Поставка автобусов стала возможной благодаря соглашению, заключенному на 2008 год между Администрацией Кемеровской области и Федеральным агентством по образованию. Транспорт предназначен для подвоза детей из реорганизованных и ликвидированных школ к местам учёбы в базовые учебные заведения. Автобусы имеют высокую степень безопасности и комфорта, рассчитаны на 22 места.

  Напомним, что 10 октября в рамках празднования Международного Дня Учителя школам области были вручены ключи от 5 таких же автобусов на общую сумму более 4 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета.

  Кроме того, до конца года в Кузбассе будет закуплено 9 автобусов марки ГАЗ на средства федерального бюджета, еще на 37 автобусов марки ПАЗ выделит деньги областной бюджет.

  Вручение проведёт начальник департамента образования и науки Кемеровской области Е.Л.Руднева (Елена Леонидовна).

  Начало в 14 час. на площади Советов областного центра.

  

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100