Более 2 тысяч 640 человек погибли на дорогах Сибирского федерального округа с января по август 2008 года.

Дата: сентября 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

  А всего в России погибло свыше 18 тысяч 30 человек. При этом, ранено в ДТП на дорогах округа более 22 тыс. человек. Напомним, что за это же время на шахтах Кузбасса погибло 30 горняков - это почти в 90 раз меньше, чем количество погибших в ДТП сибиряков. Однако если к угледобывающей отрасли региона приковано пристальное внимание журналистов, то трагическая статистика "войны на дорогах" остается по-прежнему практически незаметной. Ни для журналистов, ни для общественности.
  Как сообщили в отделе организационно-аналитической работы управления ГИБДД ГУВД по Кемеровской области самыми опасными регионами для автолюбителей и пешеходов являются Иркутская область и Красноярский край. Они лидируют в Сибирском округе по количеству погибших на дорогах с начала года (примерно по 420 погибших). На третьем месте Кемеровская область (более 360 погибших), на четвертом- Алтайский край (300 жертв). Замыкает пятерку Новосибирская область (почти 280).
  В связи с этим руководство областного ГИБДД вновь обращаются к кузбассовцам с просьбой быть бдительными, не рисковать на дороге, не садиться пьяным за руль и помнить о главной ценности в мире - человеческой жизни.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. Winston пишет:

    Ужасная статистика

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100