Сегодня губернатор А.Г.Тулеев выразил соболезнование губернатору Оренбургской области А.А.Чернышеву в связи обрушением несущей стены сельской школы, в результате которого погибли пять детей.

Дата: октября 3, 2008
Раздел: Кузбасс |

  По сообщениям информагентств, 1 октября, в разгар учебного дня в школе райцентра Беляевка Оренбургской области рухнула фасадная стена здания с первого по последний, третий этаж. Трагедия произошла во время эвакуации, которая проводилась из-за появления трещин на стенах здания после демонтажа окон.
  В результате обрушения погибли пять учениц 11 класса. Еще четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести, все они госпитализированы. Это не первое, однако самое крупное подобное ЧП за последнее время в российских школах. Пятница, 3 октября, объявлена в Оренбургской области Днем траура.
  По факту обрушения школы возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и других работ). Ведется следствие.
  Предварительные причины аварии выясняет специальная комиссия. Однако, по мнению властей Оренбургской области, уже сейчас ясно, что речь идет о безответственности определенных должностных лиц.
  Сегодня же А.Г.Тулеев направил телеграммы руководителям строительных организаций Кузбасса с требованием принять все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций на объектах, где ведутся строительно-монтажные работы. Губернатор потребовал от них также исключить возможность случайного попадания детей на стройплощадки.
  Кроме того, А.Г.Тулеев обратился к главам городов и районов с требованием создать комиссии, чтобы обследовать состояние зданий учебных заведений, спортивных сооружений, культурных учреждений, торговых центров, крытых рынков на предмет противопожарной безопасности, соответствия техническим, эксплуатационным нормам. В случае выявления аварийных зданий с массовым пребыванием людей их необходимо закрывать на время проведения ремонта, чтобы сохранить жизнь и здоровье кузбассовцев, подчеркнул губернатор.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100