«Чистый воздух – здоровое поколение».

Дата: мая 25, 2009
Раздел: Кузбасс |

Под таким названием в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Кемерове проходит экологический десант. В Заводском районе 50 учащихся профессиональных училищ и колледжей совместно с МП «Зеленстрой» проводят уборку прилегающей территории около дороги, начиная от пересечения проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской в сторону ОАО «Азот». На сегодняшний день уже облагорожено 2 км и вывезено 34 кубометра сухих веток. Всего в ходе десанта ребятами будет убрана территория протяженностью 9,8 км.
Напомним, общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» проводится ежегодно в Кемеровской области с 20 марта по 5 июня. Ее девиз - «Экология - Безопасность - Жизнь».
В рамках этой акций Кемеровское ОАО «Азот» приняло участие в озеленении территории детского дома №2. Организатором и координатором мероприятия выступила Городская станция юных натуралистов. В посадке саженцев приняли участие 15 активистов Совета молодых специалистов КОАО «Азот», а также юннаты ГорСЮН – учащиеся средних общеобразовательных школ №89 и №37 Кемерова и воспитанники детского дома №2. В ходе мероприятия высажено более 80 корней лип, рябин, кленов, яблонь и сирени, а также установлен памятный штендер. Деревья для посадки были предоставлены Кузбасским ботаническим садом и школьным лесничеством ГорСЮН.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100