Единороссы и демократы отказались от дебатов в телеэфире

Дата: ноября 10, 2007
Раздел: Кузбасс |

Для проведения предвыборной агитации избирательная комиссия Кемеровской области провела жеребьевку на предоставление бесплатной площади политическим партиям и региональным группам кандидатов в газете "Кузбасс".

Сергей Реутов - председатель кузбасского облизбиркома, сообщил об итогах жеребьевки, проведенной на заседании Кемеровской областной избирательной комиссии.

Все 11 партий, участвующие в выборах депутатов Госдумы ФС РФ пятого созыва, получили на канале ГТРК "Кузбасс" 25 минут бесплатного телевизионного эфира на дебаты и столько же на агитацию. На областном радио будущим депутатам предоставили по 15 минут на агитацию и совместные выступления.

От проведения дебатов "Демократическая партия России" и "Единая Россия" отказались. Наверное, первые не верят в победу, а вторые черезчур уверены в своей победе и не желают тратить время на агитацию.

Сергей Реутов также отметил:
- На сегодняшний день в Кузбассе серьезных агитационных нарушений избирательная комиссия не обнаружила, несколько жалоб зарегистрировано, мы разбираемся по ним и если выявим нарушения, то необходимые меры будут приняты.

Насколько эти меры окажутся действенными, покажет уже ближайшие время.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100