Губернатор А.Г.Тулеев поздравляет всех кузбассовцев с Новым 2009 Годом!!!

Дата: декабря 31, 2008
Раздел: Кузбасс |

Вновь на нашу Землю приходит Новый год - вместе с волшебным запахом ёлки, ледяными горками с весёлой детворой, брызгами шампанского и торжественным боем курантов.
Этот праздник - особый. Он бьет все рекорды по количеству загаданных желаний, сделанных подарков, теплых слов и благих дел. В эти дни из дома в дом, от человека к человеку протягивается цепочка Добра, которая как новогодняя гирлянда, соединяет всех людей на Земле. Это время, когда все мы начинаем говорить на единственно правильном языке, дарованном нам Господом Богом - языке Любви, Веры и Надежды.
Каждый из нас в преддверии Нового года мысленно оглядывается назад, вспоминает пережитое, задумывается о будущем своих детей и внуков.
Уходящий год был непростым для мира, для России, для Кузбасса. К сожалению, не обошли нас стороной глобальные экономические проблемы. Но самое главное - были добрые дела, созидательный труд, общие Успехи и Победы.
Если говорить по-крупному о достижениях в ведущих отраслях нашей экономики, то, конечно, первые слова благодарности - нашим шахтерам. В этом году они ввели в эксплуатацию 8 новых современных предприятий по добыче и переработке угля, выдали на-гора свыше 182 млн. тонн «чёрного золота».
С позитивными результатами работали металлурги, химики, машиностроители, железнодорожники, все трудящиеся Кузбасса.
Важнейшим событием уходящего года стало открытие автомобильной дороги «Горно-Алтайск - Турочак - Таштагол». Она обеспечила прямую транспортную связь Кемеровской области с Республикой Алтай, сократила кузбассовцам путь к жемчужине Сибири - Телецкому озеру и открыла прямое направление через Алтай к странам Азии.
Мощный рывок сделали по улучшению экологии в Кузбассе. В этом году Кузбасс впервые за всю историю не вошел в перечень «грязных» регионов России.
Порадовали жителей области наши строители. В уходящем году мы ввели более 1 млн. кв. метров. Новоселье справила 21 тысяча семей. Из них 3 тыс. семей - получили льготные займы из областного бюджета, причем половина из них - молодые семьи. Мы добились настоящего перелома в решении нашей острейшей проблемы - переселения людей из ветхого и аварийного жилья. В 2008 году - переселили - 4, 5 тысяч семей, в 2 раза больше, чем в 2007 году. Такого не было за всю историю Кузбасса!
Самым ярким событием уходящего года стало открытие и начало заселения города-спутника Кемерова «Лесная Поляна», в котором будут жить 30 тысяч молодых семей. Это настоящий город Будущего.
Низкий поклон нашим селянам: погода их просто испытывала на прочность. Но за счет ума, таланта, высочайшей ответственности работников села нам удалось собрать рекордный Урожай - 1 миллион 700 тысяч тонн зерна.
Подводя итоги года уходящего, можно сказать: в целом мы прожили его достойно. За всеми Успехами и Достижениями нашей области - ваш самоотверженный труд, ваши золотые руки, Любовь к родной Земле, уважаемые кузбассовцы. Низкий вам поклон!

Дорогие друзья!
В связи со сложнейшими проблемами на мировом рынке 2009 год будет очень напряженным. Но если мы все будем едины, будем помогать друг другу, сохраним выдержку и взаимопонимание, мы пройдём и этот этап. Россия и не такое переживала. Главное - верить, что справимся.
Мы разработали целый ряд мер, направленных на поддержку реального сектора экономики, наших кузбасских производителей, в том числе - малого бизнеса, создание новых рабочих мест.
Главное, у нас действует мощная, надежная система социальной защиты ветеранов, детей, молодежи - одна из лучших в России. В будущем году мы не только сохраним все наши кузбасские меры социальной поддержки, но и значительно их расширим. И, по традиции, Новый 2009 год мы начнём - с новых Добрых дел, новых льгот для ветеранов, малоимущих кузбассовцев, работников бюджетной сферы.

Дорогие друзья!
По восточному календарю - 2009 год будет годом Быка. Бык - это большой труженик с твёрдым, волевым характером, который может выдержать все испытания, достойно выйти из любой ситуации. Он любит свою Землю и является Символом Трудолюбия, патриотизма, большой Созидательной силы. Словом, девиз этого знака - «везёт тому, кто везёт». Кроме того, Бык издавна считается покровителем домашнего очага, защитником Семейных ценностей.
Так что, залогом Успеха всех наших начинаний в Новом году, как и во все времена - будет работа на Совесть, верность своей Земле, Любовь и забота о своих Семьях, родителях, детях, внуках. И тогда даже полоса трудностей и проблем станет для нас - взлётной.
Так пусть же в Новом году нам сопутствует Удача! Пусть он принесет в каждый Дом - мир и согласие, тепло и уют, Здоровье и благополучие. С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!


метки: , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100