Губернатор А.Г.Тулеев выразил соболезнование Чрезвычайному и Полномочному Послу Киргизии в РФ Р.А.Аттакурову в связи с землетрясением, унесшим жизни более 70 человек.

Дата: октября 8, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Также по решению губернатора из областного бюджета выделено 300 тысяч рублей на оказание помощи пострадавшим от стихийного бедствия.
По сообщению информагентств, землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера произошло в ночь на 6 октября в Ошской области Киргизии. В результате землетрясения почти полностью разрушено село Нура, погибли свыше 70 его жителей, большинство жертв трагедии - дети.
Еще 40 жителей разрушенного села ранены, они вертолетом доставлены в Ошскую областную клиническую больницу. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Оказавшееся в эпицентре землетрясения село, где проживали около тысячи человек, находится в труднодоступном высокогорном районе в 180 километрах от райцентра. Населенный пункт полностью отрезан от окружающего мира - разрушены дороги, отсутствует связь.
На месте трагедии продолжаются спасательно-поисковые работы. В район села Нура передислоцированы дополнительные силы из числа служащих погранвойск республики для разбора завалов.
Специалисты-сейсмологи заявляют, что подземные толчки не прекратились. По данным института сейсмологии Национальной академии наук Киргизии, на территории страны за последние сутки зафиксировано около 100 подземных толчков, из которых 15 сильные и средние.
От имени всех кузбассовцев губернатор передал искренние слова соболезнования, сочувствия, поддержки Президенту Киргизской Республики К.С.Бакиеву, всему киргизскому народу, родным и близким погибших, тем, кто остался без крова.
«В час скорби и печали для жителей Киргизской Республики всем сердцем разделяем с ее народом боль понесенных утрат», - говорится в телеграмме на имя посла. Губернатор пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100