Губернатор А.Г.Тулеев выразил соболезнования Чрезвычайным и Полномочным Послам Киргизии и Колумбии в РФ Р.А.Аттакурову и Диего Хосе Тобон Эчеверри в связи с трагедиями, прошедшими на шахтах этих государств.

Дата: августа 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Так, трое шахтеров погибли на частной шахте в поселке Кок-Янгак (Джалал-Абадская область, юг Киргизии), отравившись угарным газом. По предварительным данным, причиной гибели шахтеров стало несоблюдение правил техники безопасности.
  Еще восемь горняков погибли в результате взрыва на шахте в Колумбии. Инцидент произошел в шахте колумбийского департамента Кундинамарка, который находится в центральной части страны. Причиной взрыва стала вспышка метана. Напомним, что эта не первая авария в Колумбии с начала года. В феврале в результате взрыва на угольной шахте в колумбийском департаменте Бояка погибли восемь горняков, а в январе взрыв метана на шахте "Ла Пресиоса", расположенной в 410 километрах северо-восточнее колумбийской столицы Боготы, унес жизни 32 человек.
  В связи с произошедшими трагедиями А.Г.Тулеев от имени кузбассовцев передал слова глубокой скорби, соболезнования и поддержки всем жителям Киргизии и Колумбии, отметив, что кузбассовцам, как никому другому, близко и понятно горе в одночасье осиротевших горняцких семей.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100