К выпускному балы все готовы.

Дата: июня 18, 2008
Раздел: Кузбасс |

   В Кемеровской области приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах при проведении выпускных вечеров. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора С.А.Муравьёв на совещании, посвященном подготовке выпускных вечеров в образовательных учреждениях Кузбасса. В совещании также приняли участие: начальник департамента образования и науки Е.Л.Руднева, начальник департамента административных органов В.Н.Князев, начальник отдела лицензионно-организационной работы департамента потребительского рынка и предпринимательства О.В.Попова, начальник управления охраны общественного порядка ГУВД по Кемеровской области В.В.Плахотя, начальник управления образования г.Кемерово Н.А.Чернова.
  В основном, выпускные вечера пройдут в городах и районах Кузбасса 20-21 июня. Во всех территориях разработаны планы и графики проведения выпускных вечеров и созданы оперативные штабы из числа работников муниципальных органов управления образованием и сотрудников органов внутренних дел по отслеживанию оперативной обстановки и обеспечению безопасности при проведении торжественных мероприятий.
  За каждым общеобразовательным учреждением будет закреплен сотрудник милиции, а перед выпускным вечером будут проведены обследования школ в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, террористических актов, соблюдения мер пожарной и санитарной безопасности.
  Кроме того, во всех школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на территории учреждений. Дано указание исключить использование стеклянной тары. Перевозки организованных групп обучающихся в целях безопасности будут осуществляться в сопровождении сотрудников ГИБДД. Во всех школах уже проведены беседы, классные часы, родительские собрания с родителями и выпускниками по вопросам организации вечеров и по правилам поведения в общественных местах.
  Плюс к этому, в Кузбассе в эти дни будет работать областной оперативный штаб, задача которого - обеспечить проведение вечеров без происшествий. А также областной комиссией в города и районы будут направлены внезапные и внеплановые проверки по контролю проведения выпускных вечеров.
  Как отметил С.А.Муравьев, благодаря совместной работе удалось спокойно провести "последние звонки", которые прошли 12 мая этого года. Следующая задача - также четко сработать при подготовке и проведении выпускных вечеров, - подчеркнул С.А.Муравьев.

  


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100