Коллегия администрации области рассмотрела проект закона Кемеровской области «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области до 2025 года».

Дата: мая 21, 2008
Раздел: Кузбасс |

   С докладом выступила начальник департамента экономического развития Р.М.Дерябина По ее словам, основной стратегической целью Кемеровской области на долгосрочную перспективу является повышение конкурентоспособности Кузбасса и рост на этой базе благосостояния его жителей. Для этого необходимо решить следующие задачи: развивать ресурсную базу региона, расширить выход кузбасских производителей на новые рынки. Большое внимание будет уделено подготовке кадров. В Кузбассе планируется создать национальный центр горнодобывающей отрасли и инновационные центры в городах Кемерово и Новокузнецк. Ведущую роль в социально-экономическом развитии Кемеровской области будет играть внедрение инновационных технологий в каждую отрасль экономики Кузбасса.
  По прогнозам специалистов в результате реализации Стратегии ожидается увеличение в реальном выражении к 2025 году по сравнению с уровнем 2007 года: валового регионального продукта - в 2,9 раза, промышленного производства - в 2,07 раза, инвестиций в основной капитал - в 2,8 раза, реальных доходов населения - в 2,75 раза, снижение уровня безработицы до 2,2%.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100