Кузбасские железнодорожники признаны лучшими.

Дата: августа 4, 2009
Раздел: Кузбасс |

Правлением ОАО «РЖД» коллектив Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги признан победителем отраслевого соревнования за II квартал 2009 года. Кузбасские железнодорожники, перевыполнив план, за три месяца отправили потребителям 51,4 млн. тонн грузов. В среднем каждые сутки кузбассовцы отгружали около 565 тыс. тонн или 8,4 тыс. вагонов, из которых более 7 тыс. вагонов с каменным углем. За II квартал 2009 года железнодорожники отправили по стране и за рубеж 44,1 млн. тонн угля, что на 3,4% больше, чем в 2008 году.
Наиболее высоких результатов коллектив отделения дороги достиг в июне. Погрузка возросла на 12,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а угля - на 21,5%. Особенно эффективно работали станции Ленинск-Кузнецкий-2, Белово, Байкаим, Осинники, Углерод, Курегеш и др.
Коллективом Кузбасского отделения дороги были достигнуты и качественные показатели использования подвижного состава. Выполнены плановые задания и улучшены участковая скорость, оборот вагона, среднесуточный пробег локомотива и производительность, средний вес поезда, производительность вагона, его простой под одной грузовой операцией.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100