КУЗБАССКИЙ ТЕХНОПАРК.

Дата: ноября 21, 2008
Раздел: Кузбасс |

Экспертный совет Кузбасского технопарка утвердил на своем заседании ряд проектов в сферах промышленности, экологии и здравоохранения. Эксперты рекомендовали к реализации проект строительной компании "Дизайн" по созданию автоматизированного питомника, который обеспечит Кузбасс саженцами, приспособленными к климатическим условиям области, и поможет повысить эффективность рекультивации промышленных территорий.
Поддержку Экспертного совета получил проект Экологического регионального центра по созданию производства синтетических легкоплавких флюсов для металлургии. Технология предполагает эффективную переработку отходов алюминиевого производства, в том числе и токсичных, что повышает экологическую и социальную значимость проекта.
Среди успешно защищенных на заседании уже реализующийся на предприятии проект ООО "Экомаш" по утилизации лежалых отходов, полученных при магнитном обогащении руд на обогатительно-агломерационной фабрике.
Кроме того, эксперты рекомендовали к внедрению проект ООО "КСМТ", предусматривающий создание клиники, которая будет специализироваться на особых технологиях лечения ряда хронических заболеваний и комплексном индивидуальном подходе к пациентам.
Сейчас на рассмотрении Экспертного совета технопарка находятся еще более 20 проектов, в том числе в сфере агропромышленного комплекса.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100