Кузбассовец Евгений Алёхин вошел в «короткий» список» - список номинантов Бунинской премии с повестью «Третья штанина», опубликованной в начале года в журнале «Нева».

Дата: октября 15, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Бунинская премия - одна из самых престижных в России. Правом выдвижения на конкурс обладают: лауреаты Бунинской премии, издательства, литературные журналы, филологические, литературные и лингвистические институты, российские и зарубежные организации, изучающие русский язык, вузы, в которых имеются кафедры по изучению русского языка и литературы, известные литературные обозреватели и ученые - доктора филологических наук.
Евгений Алёхин родился в 1985 году в г.Кемерово. Пробовал учиться в нескольких вузах, однако остановился на ВГИКе. Сегодня он - студент сценарного факультета ВГИКа. В 2004 году получил специальный приз "Голос поколения" от литературной премии "Дебют". Произведения молодого писателя публиковались в журналах «Октябрь», «Волга XXI век», «Крещатик», «Нева».
Евгений - самый молодой из претендентов, включенных в номинацию «Открытие года».
Премия за лучшие произведения в жанре автобиографической прозы будет вручена в четырех номинациях 22 октября, в день рождения Ивана Бунина.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100