Школьники из Ленинска-Кузнецкого примут участие в московских фестивалях.

Дата: ноября 3, 2008
Раздел: Кузбасс |

20 учащихся детской художественной школы №4 г.Ленинск-Кузнецкий в возрасте от 6 до 14 лет примут участия в международных фестивалях в Москве, которые пройдут в 2009 году. Это международный фестиваль детского художественного творчества «Бородино - священное поле России», посвященный 170-летию со дня создания Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника и международный фестиваль детского рисунка «Полтавская битва», посвященный 300-летию Полтавской битвы.
Эти два фестиваля объединяет одна цель - привлечь внимание юных художников к произведениям русских писателей и поэтов, воспевших в своих произведениях славные свершения русской армии и всего народа.
В течение месяца ребята активно готовились к конкурсам. Были изучены произведения поэтов, история этих сражений, преподаватели подготовили иллюстрированный материал по истории костюмов, военного оснащения. Работы выполнены в различных техниках и материалах, разнообразны по тематике, но едины по смыслу - прославление силы русского оружия, русского народа.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100