Малой золотой медалью выставки «Металлы Сибири-2008» награжден гурьевский металлургический завод (ГМЗ).

Дата: апреля 1, 2008
Раздел: Кузбасс |

 За выпуск широкого спектра высококачественной металлопродукции гурьевский металлургический завод (ГМЗ) награжден малой золотой медалью выставки «Металлы Сибири-2008». ГМЗ на конкурс представил профиль боковины рештака горячекатаный и шары мелющие диаметром 25 - 100 мм с объемной твердостью 55-60 HRc.

 Профиль предназначен для предприятий горной промышленности. ОАО «Гурьевский металлургический завод» единственный производитель за Уралом профиля по ГОСТ 4543 без термической обработки и пользуется большим спросом на рынке продукции черной металлургии и угольной отрасли. Производство налажено по поручению Администрации Кемеровской области и обеспечивает потребности угледобывающих предприятий Кузбасса на этот вид продукции.

 Изготовленный из низколегированной стали с нормируемой объемной твердостью шар объемной твердости диаметром 25-100 мм, отличается повышенной ударостойкостью и усталостной прочностью. На сегодняшний день шаропрокатное производство на гурьевском металлургическом заводе - одно из самых современных в России, что делает предприятие одним из ведущих предприятий в России, специализирующихся на выпуске стальных мелющих шаров. На заводе работают два комплекса общей производительностью 160-170 тыс. тонн в год, запущенная в в 2007 году печь для термообработки стальных мелющих шаров позволяет производить шары по качеству выше существующего ГОСТа.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100