Материальная помощь студентам-контрактникам.

Дата: декабря 15, 2008
Раздел: Кузбасс |

На очередном заседании областного штаба по стабилизации социально-экономической обстановки рассмотрен вопрос обоснованности цен на контрактное обучение в вузах Кузбасса. Как сообщил первый заместитель губернатора В.П.Мазикин, проведенный сравнительный анализ показал, что в некоторых крупных городах Сибири цены на обучение студентов-контрактников по таким же специальностям ниже кузбасских. В качестве примера он назвал Кемеровскую государственную медицинскую академию и Кемеровский государственный институт культуры и искусств.

В связи с этим В.П.Мазикин потребовал от ректоров всех вузов области не повышать существующую стоимость обучения до конца учебного года, а по возможности рассмотреть вопрос об ее оптимизации, чтобы студенты смогли продолжить обучение.

Напомним, что по решению губернатора А.Г.Тулеева студентам, которые не могут оплатить обучение, будет также оказана помощь из областного бюджета. На эти цели уже выделен 1 млн рублей. Претендовать на получение такой помощи смогут студенты-отличники и хорошисты, получающие первое высшее или среднее профессиональное образование, у которых родители потеряли работу в связи с сокращением или стали получать существенно меньше.

Для рассмотрения вопроса о получении подобной поддержки студенты могут передать пакет документов проректору вуза по соцвопросам или в областной департамент образования и науки. Все заявления рассмотрит созданная областная комиссия по оказанию материальной помощи студентам, обучающимся на контрактной основе.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100