В Новокузнецке у беременной женщины изъяли 1 кг опия

Дата: ноября 25, 2007
Раздел: Кузбасс |

Сотрудники новокузнецкого отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  получили оперативную информацию о готовящемся перевозе наркотического вещества из поселка Форштат в Новокузнецк.

Оперативники работали сразу в двух пунктах, в каждом из которых совместно с сотрудниками ГИБДД  досматривали все подозрительные автомобили. В Новокузнецке, остановив машину, в которой ехала молодая семейная пара, милиционеры обратили внимание на странное поведение женщины. При личном досмотре у молодой женщины обнаружили пакет, в котором находилось вещество, похожее на наркотик. Оперативники установили, что изъятое вещество - опий сырец. После изъятия пакета девушка стала жаловаться на наступление родовых схваток. Прямо с места изъятия наркотического зелья беременную наркоперевозчицу доставили в роддом.

Сейчас в отношении этой женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228.1 УК РФ - "незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100