ОАО “ЗСМК” подвел итоги природоохранной деятельности за первый квартал 2008 года.

Дата: мая 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

  За текущий период на Западно-Сибирском металлургическом комбинате в рамках долгосрочной экологической программы реализовано ряд мероприятий. Так, введена в эксплуатацию установка по очистке сточных вод от меди на линии омеднения проволоки сталепрокатного производства. Специалистами управления охраны природы осуществлялся контроль уровня газования на коксовых батареях коксохимического производства.
  Проведено 188 проверок технического состояния газопылеулавливающих установок, выполнено более 70 мероприятий по контролю санитарного состояния территорий, закрепленных за структурными подразделениями комбината, а также постоянно осуществлялся контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны комбината протяженностью 5 км.
  В первом квартале текущего года в ОАО «ЗСМК» проведено около 30 внутренних экологических аудитов, показавшие эффективность и результативность работы системы экологического менеджмента.
  В конце января этого года Росприроднадзор по Кемеровской области провел целевую проверку комбината, в ходе которой работа ОАО «ЗСМК» по экологической программе была оценена положительно.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100