Общественные движения Кузбасса категорически выступило против Н.А. Останиной

Дата: сентября 20, 2009
Раздел: Кузбасс |

Общественные движения Кузбасса обратились к председателю Государственной Думы РФ Б.В.Грызлову с просьбой рассмотреть вопрос лишения полномочий депутата Госдумы, первого секретаря кемеровского обкома КПРФ Н.А.Останиной. Под обращением поставили свои подписи: Кемеровское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Совет старейшин при администрации Кемеровской области, а также региональное отделение Общественной организации «Союз женщин России - Союз женщин Кузбасса». Эти организации объединяют сотни тысяч жителей Кемеровской области.
Обращение в Госдуму было вызвано поведением депутата Останиной в прямом эфире 18 сентября в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» на «Первом общероссийском канале».
В обращении говорилось: «Мы солидарны с позицией Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте. Искренне удивлены поведением Н.А.Останиной, которая, по нашему мнению, допустила грубые высказывания в адрес народного кумира и членов ее семьи. Стоит отметить, что Останина уже четыре созыва провела в Госдуме и в прямом эфире цинично утверждала, что у нас нет законов. Как может допустить такое выражение профессионал, который устанавливает эти законы. Чем же Нина Александровна столько лет занималась в думе? Фактически профессиональный депутат перешел в разряд наемников. Это недопустимо. Мы требуем прекратить прятаться за депутатской неприкосновенностью и немедленно отозвать полномочия Останиной».
По словам председателя общественной организации ветеранов Н.П.Неворотовой, "реплики депутата от КПРФ были настолько омерзительны, что даже сегодня в выходной день в нашу приемную поступило около 1,5 тыс. звонков от наших заслуженных ветеранов. Они возмущены и не понимают, во что превратилась областная организация КПРФ? Мы можем только догадываться, с какой целью коммунистка Останина так активно защищала предпринимателя, спрятавшего сына от собственной матери».
Председатель Союза женщин Кузбасса Л.Н.Леонова отметила: «Как действующий депутат и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей Останина должна давать объективные оценки конфликту. Однако мы увидели тенденциозную позицию, идущую в разрез с понятиями морали и нравственности». По словам Леоновой, женсоветы городов, районов и промышленных предприятий Кузбасса, входящие в организацию, поддерживают обращение и намерены добиваться сложения полномочий Останиной в рамках действующего законодательства.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100