Объявлен победитель областного конкурса «Учитель года-2007».

Дата: апреля 30, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Сегодня был объявлен победитель областного конкурса «Учитель года-2007» Наталия Владимировна Клещерова из Ленинск-Кузнецкого района. Победительница получила в подарок золотой памятный знак «Учитель года» и автомобиль «Chevrolet Lanos».  
  Поздравить победителей приехал губернатор области А.Г.Тулеев. Он отметил, что для того, чтобы определить самых достойных в профессии, в Кузбассе ежегодно проводятся областные конкурсы для всех категорий педагогов. Это: «Преподаватель года», «Педагогические таланты», «Лучшая школьная библиотека», «Детский сад года» и т.д. Всего 27 различных конкурсов. В этих состязаниях (ежегодно) принимают участие более 10 тысяч работников образования, практически каждый пятый педагог Кузбасса.
  Наиболее авторитетным является конкурс - «Учитель года Кузбасса». Победитель регионального этапа будет отстаивает честь области на российском уровне.
  В этом году этого права удостоена Наталия Клещерова - учитель русского языка и литературы из Ленинуглевском средней школы Ленинск-Кузнецкого района. Она достойный представитель учительской династии, общий стаж которой составил 165 лет. Секреты профессии она постигала в семье с раннего детства. Её мама Елизавета Григорьевна и отец Владимир Иванович проработали в школе 35 лет. Сама Наталия Владимировна в семейную трудовую книжку лично вписала 17 лет стажа. Она считает, что важно как можно раньше развить в ребенке творческое начало. Поэтому дополнительно к школьным занятиям, Наталия Владимировна преподает развитие речи в детском саду для помощи ребятишкам, которые скоро придут в школу к ней же на уроки. Кроме того, она руководит школьным пресс-центром, где сельские ребята получают первые уроки журналистского мастерства. И сейчас уже многие из её выпускников работают в газетах и на телевидении. Не случайно у себя в районе Наталия Владимировна удостоена Почётного звания «Человек года - 2008».
  Напомним, что в этом году в состязаниях приняли участие 34 учителя из всех городов и районов. Примечательно, что каждый третий педагог представитель учительской династии. В числе нынешних конкурсантов: 6 педагогов удостоены звания «Почетный работник общего образования».
  В заключение праздника губернатор вручил победителям областных конкурсов заслуженные награды. Так, коллектив учреждения - победителя конкурса «Лучший детский сад года» получил премию в размере 250 тысяч рублей, победители конкурса «Лучшая школьная библиотека» - мультимедийные комплексы стоимостью 160 тысяч рублей. Победитель конкурса «Лесенка успеха» - премию в размере 50 тысяч рублей, а детский сад, где работает победитель - игровое оборудование на 200 тысяч рублей. Два победителя конкурса «Преподаватель года» получат премии по 100 тысяч рублей.
  Ещё 9 финалистов областного этапа получат целевые премии - по 50 тысяч рублей, а учреждения, где они работают, средства на оснащение материально-технической базы. Например, школа, где работает Наталия Клещерова награждено 1 млн рублей на ресурсное обеспечение.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100