Подведены итоги «второй волны» зачисления студентов в вузы

Дата: августа 21, 2009
Раздел: Кузбасс |

Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользовались специальности: «Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит», «Социально- культурный сервис и туризм», «Юриспруденция», «Стоматология».
Бюджетных вакантных мест перед «третьей волной» не осталось в 3 вузах: Кузбасском институте Федеральной службы исполнения наказаний, Российском государственном торгово-экономическом институте и Юргинском филиале Томского политехнического университета.
В то же время, до сих пор не зачислено ни одного студента в Таштагольском филиале Кузбасского государственного технического университета на специальности «Горные машины и электрооборудование подземных разработок», в Кузбасской государственной педагогической академии «Прикладная информатика» и «Перевод и переводоведение», в Кемеровском государственном университете культуры и искусств «Оркестр народных инструментов», в Сибирском государственном университете «Физика металлов», а также на ряд специальностей в филиалах этого вуза.
Третий этап зачисления состоится 21 августа, вакантные бюджетные места будут предложены абитуриентам, находящимся в резервном списке для зачисления.
Напомним, что в этом году вузам области на очную форму обучения было выделено 6 тысяч 478 бюджетных мест. По итогам первого этапа на бюджетную основу обучения зачислено 5 тысяч 76 студентов. На втором этапе - ещё 420 человек.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100