Посол Эфиопии в России Текетел Форсидо Вамишо, который побывал в Кузбассе с двухдневным неофициальным визитом, высоко оценил уникальный проект строительства города-спутника Кемерова Лесная Поляна.

Дата: ноября 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

Посол Эфиопии в России Текетел Форсидо Вамишо, который побывал в Кузбассе с двухдневным неофициальным визитом, высоко оценил уникальный проект строительства города-спутника Кемерова Лесная Поляна. Напомним, что представитель Эфиопии столь высокого уровня побывал в Кузбассе впервые. Господин посол за выходные посетил Новокузнецк и Кемерово, где встретился с руководством Кузбасской торгово-промышленной палаты, ознакомился с местными достопримечательностями и с деятельностью крупнейшей сибирской сети безалкогольных кофеен Traveler's coffee, которая работает преимущественно на эфиопском кофе и открыла ряд кофеен в эфиопском стиле, продвигая культуру страны.

  Вчера вечером в Кемерове посол осмотрел Лесную Поляну, музей-заповедник «Красная горка», возложил цветы к монументу Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса».

  Текетел Форсидо Вамишо отметил работу кузбасских властей по развитию жилищного строительства и выдаче суперльготных жилищных займов молодым семьям.

  Лесная Поляна произвела впечатление и на других членов делегации. Так, совладелец компании Traveler's coffee А.А.Пириев (Анвар Алиевич) подчеркнул, что этот город-спутник выгодно отличается от привычных многоэтажных городских застроек и является маленькой Европой в Кузбассе. По мнению совладельца компании, город возведен на века и его строители смогут гордиться перед внуками, что это их рук дело.

  Кроме того, господин посол выразил восхищение мемориалом «Память шахтерам Кузбасса».

  Сегодня господин Вамишо отбыл в Новосибирск.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100