Потребность в котельных отпадет.

Дата: декабря 25, 2007
Раздел: Кузбасс |

24 декабря, управление тепловых сетей ОАО "Кузбассэнерго" приступает к подключению потребителей тепла к новой тепловой магистрали, построенной от Кемеровской ТЭЦ в Рудничный район областного центра.

Комплекс теплотрассы протяженностью более 5,7 км был сдан в технологическую эксплуатацию в начале декабря этого года. К кемеровской ТЭЦ будут подключены дома 11 микрорайона, ранее получавшие тепло от местной котельной. Сама котельная будет частично разгружена.

Второй пусковой комплекс тепломагистрали протяженностью еще 7 км энергетики планируют ввести в эксплуатацию в конце 2008 года. С вводом его в работу тепло от Кемеровской ТЭЦ смогут получать практически все потребители Рудничного района, запитанные в настоящее время от местных котельных. Это позволит повысить надежность и качество централизованного теплоснабжения, увеличит загрузку мощностей Кемеровской ТЭЦ и снизит себестоимость производства тепла: производство тепла на крупных электростанциях экономичнее, чем на низкоэффективных котельных. Чище станет и экология - потребность в котельных попросту отпадет и большинство из них будут остановлены.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Комментариев: 1

  1. Модульная котельная пишет:

    А вот, транспортабельные котельные установки, они же [url=http://www.prom-kotel.ru/]блочные модульные котельные[/url] очень выгодны. Делают обычно на магистральном природном газе, иначе болше проблем чем выгоды.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100