Призовые места на олимпиаде «Эрудиты планеты 2008».

Дата: марта 4, 2009
Раздел: Кузбасс |

Прокопьевские школьники 64-ой санаторной школы-интерната заняли призовые места в VII международной on-line олимпиаде студентов и школьников «Эрудиты планеты 2008». 190 команд из России, Австрии, Аргентины, Вьетнама, Мальты, Польши, Финляндии и стран ближнего зарубежья выясняли, кто из них самый умный.
Подготовились наши ребята основательно: проштудировали немало учебников, книг и энциклопедий, вдоль и поперек избороздили всемирную компьютерную паутину.
Пройдя 11 туров, прокопьевские эрудиты пробились в высшую лигу. В результате, у команды «Хорошата» - серебро, а у «Жемчужины Кузбасса» - бронза.
«Было непросто», - признаются ребята, попадались вопросы, которые помимо знания основных школьных предметов, требовали, и умения логически мыслить, и широкой эрудиции.
Наставники юных эрудитов: учителя Наталья Черных и Ольга Шашкова. В 2006 году опыт Ольги Васильевны по информационному воспитанию учащихся был обобщен на областном уровне. А ее коллега Наталья Алексеевна успешно выступила на городском конкурсе «Учитель года-2009».
Заслуженные награды нашли героев. Ребята получили по почте от Российского комитета по регистрации рекордов планеты медали, кубки и сертификаты.


метки: , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100