Проведено очередное заседание областной комиссии по вопросам выполнения программы строительства и ввода жилья.

Дата: апреля 30, 2008
Раздел: Кузбасс |

  30 апреля в Кемерове первый заместитель губернатора В.П.Мазикин В.П. провел очередное заседание областной комиссии по вопросам выполнения программы строительства и ввода жилья, посвященное освоению федеральных средств, в том числе ГУРШа (Государственное учреждение по реструктуризации шахт) и Фонда содействия реформированию ЖКХ.
  Комиссия уже проанализировала проведенную за отчетный период работу в городах Осинники, Калтан, Мыски, Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске, Анжеро-Судженске и Ленинске-Кузнецком. На текущем заседании участники рассмотрели, как обстоят дела в Киселевске, Белове и в Березовском.
  Как уже сообщалось, в 2008 году Кузбасс планирует ввести в строй 1,2 млн квадратных метров жилья. В ближайшие годы в Кузбасс будут поступать огромные средства на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. 
  Реализация этих программ рассчитана на ближайшие четыре года (2008-2011). Первые федеральные деньги по этим направлениям уже поступили в область. Так, в первом полугодии по программе ГУРШ выделено 1,6 млрд рублей, а по Фонду содействия реформированию ЖКХ в область пришли 320 млн рублей.
  Первый вице-губернатор подчеркнул, что в каждом муниципалитете должна быть сформирована подробная программа по освоению этих денег, с обязательным указанием конкретных адресов домов, предназначенных для сноса и определением количества жилья, необходимого для переселения граждан. 
  Вместе с тем, отметил В.П.Мазикин, губернатор А.Г.Тулеев поставил четкую задачу: в первую очередь направлять эти средства на строительство нового жилья в Кузбассе. А для этого необходимо проделать огромную подготовительную работу: определить земельные участки; решить вопросы обеспечения строящихся домов инженерными сетями; разработать проекты жилых домов; получить положительное заключение экспертизы проекта; подумать, откуда завозить строительные материалы; определить подрядчика; жестко контролировать сроки строительства.  


метки: , , , , , , , , , , , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100