Разработана программа развития электросетей Кемерова.

Дата: июля 13, 2009
Раздел: Кузбасс |

viagra

Компания "Кузбассэнерго - региональные электрические сети" (Кузбассэнерго-РЭС, является филиалом Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири) представила программу развития электрических сетей Кемерова до 2020 года. Согласно программе, чтобы в полной мере обеспечить электроэнергией объекты жилищного назначения, в районах города энергетики должны выполнить ряд обязательных мероприятий.

В частности, в Рудничном районе планируется установка третьего трансформатора мощностью 40 мегавольтампер (МВА) на подстанции «Рудничная» 110/35/10 кВ. Реконструкция с заменой силовых трансформаторов 2*16 МВА на 2*25 МВА будет проведена на подстанции «Центральная» 35/6 кВ. Кроме того, в этом районе необходимо строительство еще двух подстанции: «Люскус» 110/20 кВ и «Северная-2» 110/20 кВ.
В жилом районе Южный филиалом предусмотрена установка третьего трансформатора на подстанции «Космическая» напряжением 110/10 кВ.
В Ленинском - намечена реконструкция подстанции «Тепличная» 110/10 кВ с заменой трансформатора 25 МВА на 40 МВА и строительство подстанции «Пугачи» напряжением 110/6 кВ с трансформаторами 2*25 МВА.

В Центральном районе требуется строительство подстанции «Западная-2» и продолжение возведения подстанции «Притомская» напряжением 110/10 кВ.
Выполнение всех этих работ, необходимых для электроснабжения площадок жилищного строительства в Кемерове и его пригороде, даст возможность для дальнейшего развития города. Реконструкция существующих и строительство новых электросетевых объектов, предназначенных для решения проблем электроснабжения, будет проводиться с учетом возрастающих нагрузок потребителей.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100