С 1 октября социальным работникам области устанавливается специальная ежемесячная надбавка в размере 30 процентов от должностного оклада.

Дата: июня 13, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Об этом сообщил сегодня губернатор А.Г.Тулеев на губернаторском приёме лучших представителей социальной сферы области. Он отметил, что социальный работник - это одна из самых высоко нравственных, гуманных, поистине подвижнических профессий. И главная особенность их работы в том, что они ежедневно сталкиваются с человеческим горем, нуждой, одиночеством, отчаянием. И только одного профессионализма и ответственности здесь мало, главное надо не очерстветь сердцем, уметь сочувствовать, сопереживать.
  На сегодняшний день в социальной службе Кузбасса трудятся около 17 тысяч человек, работают свыше 150 учреждений. На попечении социальных работников находится почти половина жителей Кемеровской области.
  Губернатор подчеркнул, что областные власти делают всё возможное, чтобы в Кузбассе труд социального работника был оценен по достоинству. Только за последние три года для них введены дополнительно: бесплатный проезд на всех видах городского общественного транспорта, ежемесячное денежное пособие в размере 1 тыс. рублей для молодых специалистов, которое выплачивается им в течение 3 лет после окончания учебного заведения; дополнительное единовременное пособие молодым специалистам: в размере 10 тыс. рублей при окончании среднего учебного заведения и 15 тыс. рублей - при окончании высшего - тем, кто до этого отработал в отрасли не менее 3 лет. Укрепляется материальная база учреждений социальной защиты, закупается оборудование, транспорт.
  Сегодня по случаю праздника Центрам социального обслуживания населения городов и районов передано 50 новеньких автомобилей (УАЗ). На эти автомобили из областного бюджета выделено 16,5 млн рублей. Кроме этого, к Дню социального работника выделено 70 бесплатных путевок в санаторий «Лебяжье» и 70 в медицинский центр «Элигомед», а также 300 бесплатных путёвок - в санаторий «Здравница Кузбасса» в Белокурихе. Еще 100 ребятишек из семей социальных работников летом бесплатно поедут на отдых в Грецию.
  С 1 октября этого года устанавливается специальная ежемесячная надбавка в размере 30% должностного оклада каждому социальному работнику. Также с 1 октября в 2,5 раза увеличивается размер фонда материального стимулирования. Теперь руководитель социального учреждения будет устанавливать надбавки к основной зарплате в зависимости от конкретных результатов труда. На повышение зарплаты и увеличение Фонда стимулирования из областного бюджета будет дополнительно выделяться 23 млн рублей в месяц.
  По традиции лучшим социальным работникам были вручены областные награды и денежные премии.

  


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100