Сегодня посол Эфиопии в России Текетел Форсидо Вамишо отметил на пресс-конференции в Кемерове, что теплый прием кузбассовцев согрел его, несмотря на выпавший в регионе снег.

Дата: ноября 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

Сегодня посол Эфиопии в России Текетел Форсидо Вамишо отметил на пресс-конференции в Кемерове, что теплый прием кузбассовцев согрел его, несмотря на выпавший в регионе снег. Напомним, что посол Эфиопии приехал в Кузбасс впервые. Вчера и сегодня с неофициальным визитом он посетил Новокузнецк и Кемерово, где ознакомился с деятельностью крупнейшей сибирской сети безалкогольных кофеен Traveler's coffee, которая работает преимущественно на эфиопском кофе и открыла ряд кофеен в эфиопском стиле, продвигая культуру страны.

  Для справки. Эфиопия - родина высококачественного кофе, являющегося для нее главным экспортным продуктом, приносящим наибольшие доходы в бюджет. По объему экспорта кофе Эфиопия входит в десятку ведущих стран мира.

  На пресс-конференции в Кузбасской торгово-промышленной палате (КТПП) посол отметил, что Эфиопия будет и в дальнейшем укреплять сотрудничество по экспорту кофе и развитию кофейного бизнеса с Россией и, в частности, с Сибирью. При этом, отметил посол, Эфиопия готова расширить сотрудничество с помощью КТПП, в том числе, за счет экспорта высококачественного вина или реализации совместных проектов с российской стороной на африканском континенте, например, за счет открытия сети русской кухни.

  Говоря о впечатлениях о Кузбассе, господин посол выразил восхищение работой кузбасских водителей. Текетел Форсидо Вамишо отметил, что водителям приходится работать, по его мнению, в чрезвычайно сложных условиях, в дождь и снег, и они с честью справляются с этим испытанием.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100