Сегодня, 17 октября…

Дата: октября 17, 2008
Раздел: Кузбасс |

... в Кемерово состоится областная научно-практическая конференция для врачей-педиатров, терапевтов, пульмонологов, эпидемиологов, инфекционистов, иммунологов-аллергологов, представителей ведущих страховых компаний «Возможности специфической иммунопрофилактики воздушно-капельных инфекций».
В конференции примут участие представители всех территорий Кемеровской области, ведущие клиницисты и научные медицинские работники из Москвы, Томска и Кемерова.

... в Кемерово приедет с рабочим визитом делегация из Томской области. В составе делегации представители областной и городской администраций, журналисты. Основная цель их приезда - изучение опыта Кузбасса в развитии комплексной малоэтажной застройки на примере города-спутника Лесная Поляна. Гости посетят Лесную Поляну, а также микрорайоны № 11 и 12 Рудничного района Кемерова.

... в Кемерове Общественная палата области проведет круглый стол на тему «О доступности дошкольного образования. Пути дальнейшего развития». В мероприятии примут участие заместитель губернатора С.А.Муравьев, представители органов власти различных уровней, а также члены Общественной палаты.

... в Кемерове в областном Доме художников откроется персональная выставка В.Н.Коробейникова. В.Н.Коробейников - член Кемеровской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союза художников России», заведующий кафедрой Декоративно-прикладного искусства Кемеровского государственного университета культуры и искусств. В его живописных работах находят отражения архитектура, история родного Кузбасса, неповторимая природа. На выставке представлено много портретов. Они необычайно просты по мотивам, но в то же время каждый из них проникнут удивительной внутренней серьезностью и добротностью в выборе сюжета, выверенностью композиции, удивительной глубиной.

... в Кемерове откроется выставка «Мечты о Венеции». На выставке будут представлены графические работы итальянского художника Уго Барракко, выполненные в технике цветного офорта. Великолепно изучивший все уголки Венеции, художник с большой точностью изображает на своих пейзажах каналы и площади, дворцы и мосты, старинные фасады с готическими окнами, изящные фонари, разнообразные лодки и гондолы.
Уго Баракко родился в Падуе в 1949 году в семье художников. В начале 1970-х переехал в Венецию. Его становление как художника связано с Венецианской академией художеств, которую он закончил по специальности живопись и графика. Большой опыт Баракко приобрел также, путешествуя по разным странам в общении с другими специалистами в области печатной графики. Работы итальянского мастера уже более 30 лет выставляются в разных странах мира.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100