Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил соболезнование послу КНР в РФ Лю Гучану в связи с авариями на двух китайских шахтах, в результате которых за один день погибли, по меньшей мере, 28 горняков.

Дата: августа 26, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Как сообщают информагентства, на угледобывающем предприятии Байцзяогоу северо-восточной провинции Ляонин в результате взрыва рудничного газа погиб, по меньшей мере, 21 человек, 4 пропали без вести.
  Другой взрыв прогремел на угольной шахте южнокитайской провинции Юньнань. Авария унесла семь жизней.
  Китайская угледобывающая промышленность считается самой опасной в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до семи тысяч жизней. Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Из-за детонации метана тогда погибли более 200 человек.
  Только с начала 2008 года на шахтах КНР погибли свыше 1,6 тысячи горняков, а в 2007 году - еще 3,8 тысячи человек.
  В связи с произошедшей трагедией А.Г.Тулеев от имени кузбассовцев передал слова глубокой скорби, соболезнования и поддержки семьям погибших шахтеров и всем жителям Китая. "Кузбассовцам, как никому другому, близко и понятно горе горняцких семей", - говорится в соболезновании.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100