Сегодня губернатор А.Г.Тулеев встретился с начальником Главного управления МЧС России по Кемеровской области Е.Г.Арутюняном.

Дата: августа 14, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Они обсудили вопросы по сбору гуманитарной помощи для пострадавших жителей Южной Осетии.
  Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы главам городов и районов Кузбасса, в которых поручил им организовать приемные пункты по приему теплых вещей, одежды, продуктов питания (каши, консервы, сухие концентраты). Поставлена задача определить состав рабочих групп по организации складирования, охраны и подготовки к транспортировке средств гуманитарной помощи. Председателей городских и районных Советов народных депутатов губернатор просит определить ответственных из числа депутатского корпуса, которые будут контролировать эту работу.
  Как сообщил Е.Г.Арутюнян, в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области создан оперативный штаб по координации работы в муниципальных образованиях по сбору сведений о поступающей помощи и определения порядка ее отправки в зону бедствия. Телефоны оперативного штаба в городе Кемерово - 34-89-94, 34-89-96, 58-18-16 (факс). Также информацию о месте и порядке работы пунктов сбора гуманитарной помощи можно получить в администрациях городов и районов.
  Вся гуманитарная помощь, собранная кузбассовцами, поступит в Кемерово, откуда самолетом будет доставлена пострадавшим в Южную Осетию. Первая отправка груза намечена на 20 августа.
  Кроме того, А.Г.Тулеев поручил своему заместителю по агропромышленному комплексу В.М.Мангазееву обратиться к руководителям сельхозпредприятий области с просьбой собрать 10 тонн картофеля для пострадавших жителей Южной Осетии. А заместителю губернатора по промышленности и энергетике А.Н.Малахову поручено обратиться к руководителям угольных компаний области с просьбой выделить гуманитарный уголь.


метки: , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100