Сегодня в администрации области чествовали спортивную элиту Кузбасса.

Дата: октября 11, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Губернатор А.Г.Тулеев вручил 100 грантов по 10 тысяч рублей лучшим физкультурникам области и организаторам спортивной работы.
Ежегодно в Кузбассе проводится более 350 крупных спортивно-массовых мероприятий. Это спартакиады трудящихся, учащихся вузов и средних учебных заведений, допризывной молодёжи, коренных малочисленных народов, ветеранов. По-настоящему массовыми стали Всероссийские любительские соревнования: «Лыжня России» (в 2008 году в ней приняли участие более 10 тысяч человек), «Российский азимут» (более 3 тысяч человек), «Кросс наций» (более 2 тысяч человек). Важен тот факт, подчеркнул А.Г.Тулеев, что в них принимают участие все желающие, независимо от возраста, профессии и спортивной подготовки.
Как отметил А.Г.Тулеев, администрация области активно поддерживает развитие массового и профессионального спорта. В образовательных учреждениях внедряются новые современные стандарты, формы и методики преподавания физкультуры, расширяются меры поддержки детских тренеров и учителей физкультуры.
В 2009 году планируется построить новый стадион в столице Дня шахтера - городе Березовский.
На сегодняшний день в Кемеровской области действует мощная система социальной поддержки работников бюджетной сферы, в том числе спортсменов и тренеров. На протяжении ряда лет работают различные гибкие схемы предоставления жилья. Из областного бюджета выделяются средства на питание, лечение спортсменов, на материальную помощь, поощряются кузбасские спортсмены за достойные выступления в соревнованиях разного ранга.
В целом, в 2007 году из средств областного и местного бюджетов на поддержку и развитие спортивной отрасли Кузбасса направлено около 2 млрд. рублей.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100