Сегодня в Анжеро-Судженске в рамках празднования Дня города пройдет областной национальный татарский праздник «Сабантуй».

Дата: июля 5, 2008
Раздел: Кузбасс |

 Праздник организован департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области, отделом культуры администрации г.Анжеро-Судженска.
  В празднике примут участие татарские национальные центры и фольклорные коллективы татарской культуры, творческие коллективы области - всего около 2 тыс. человек.
  Целью фестиваля является сохранение и пропаганда культурных традиций татарского народа, укрепление интереса к истории и культурному наследию татар, как части общенациональной культуры Российской Федерации
  В программе праздника делегации представят концертные выступления творческих коллективов, игровые детские программы, национальную татарскую кухню, национальный костюм и выставку декоративно-прикладного творчества.
  Основным моментом Сабантуя станут соревнования, в которых участники демонстрируют силу, смелость и ловкость. Так, победителю в состязаниях по национальной борьбе на поясах - куреш присваивается звание сильнейшего из батыров и вручается подарок - живой баран.
  Участники праздника будут отмечены Благодарственными письмами и подарками организаторов, а победители конкурсов награждены дипломами.

  


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100