Сегодня в рамках августовских педсоветов в Кемерово состоится совещание губернатора А.Г.Тулеева с главами городов и районов на тему «Итоги и задачи развития системы образования области на 2008-2009 год».

Дата: сентября 4, 2008
Раздел: Кузбасс |

 На совещание также приглашены заместители глав по социальным вопросам и начальники управлений образования. Будут обсуждаться вопросы подготовки к новому учебному году, финансирования сферы образования, введения отраслевой системы оплаты труда, развития дошкольного образования, безопасности учебных заведений, реструктуризации сети образовательных учреждений, развития физической культуры в образовательных учреждениях.
  В рамках совещания пройдет награждение победителей федерального и областного конкурсов инновационных общеобразовательных школ в рамках национального проекта «Образование». Все они получат гранты в размере 1 млн. рублей, а руководители учреждений получат премию губернатора - по 20 тысяч рублей.
  Также денежные премии за эффективное проведение реструктуризации муниципальной сети образовательных учреждений получат 28 директоров школ. Главам городов и районов, внесшим значительный вклад в реализацию нацпроекта «Образование» будут вручены новые областные награды - золотой знак «За личный вклад в реализацию национальных проектов в Кузбассе».
  Будут вручены гранты за развитие муниципальных систем образования - по 1 млн. рублей, А также - новые гранты - за развитие системы образования Кузбасса и открытие дополнительных дошкольных мест - по 30, 50 и 100 млн. рублей муниципальным образованиям, отличившимся в решении этой проблемы.


метки: , , , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100