Сотрудничество между администрацией Топкинского района и ООО «Топкинский цемент».

Дата: апреля 3, 2008
Раздел: Кузбасс |

Администрация Топкинского района подписало соглашение о сотрудничестве с входящим в Холдинговую компанию «Сибирский цемент», ООО «Топкинский цемент». По соглашению ООО «Топкинский цемент» примет участие в комплексном развитии всего района. На заводе собираются в течении 2008 года увеличить заработную плату на 15%, облегчить и оказать помощь в получении кредитов и ипотечных программ для улучшения жилищных условий заводчан. Более 4 млн. рублей будет выделено на обучение работников.

На заводе запущена новая, пятая, технологическая линия, это позволяет создать около 90 новых рабочих мест.

«Топкинский цемент» выделяет 1 млн 350 тыс. рублей на оздоровление работников и их детей, 1 млн 715 тыс. рублей выделяется на образование, культуру, и спорт города и района. Около 700 тыс. рублей заложено на благотворительную помощь детским домам и приютам, школы и детские сады получат 915 тыс. рублей. Будет продолжена забота о благоустройстве города и района, на ремонт дорог выделяется 8 млн рублей, запланировано израсходовать 2 млн 950 тыс. рублей на благоустройство улиц в г. Топки.

В Топках и Топкинском районе в 2008 году Холдинговая компания «Сибирский цемент» и ООО «Топкинский цемент» на социальные проекты собирается выделить около 20 млн рублей.

Руководство района в лице его главы Ю.П.Грабко (Юрий Петрович) вынесло благодарность руководству холдинга и завода за финансовую поддержку во всех социально-значимых программ, также было подчеркнуто, что усиление позиций градообразующего предприятия
«Топкинского цемента» будет способствовать развитию города Топки и района в целом.


метки: , , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100