Спортивный Кузбасс.

Дата: октября 9, 2008
Раздел: Кузбасс |

Несколько кузбасских спортсменов стали победителями первого этапа розыгрыша Кубка России по плаванию по Сибирскому федеральному округу в Новокузнецке. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов.
Кемеровчанка Татьяна Щербинина доплыла первой до финиша на дистанции 1500 метров вольным стилем. Анна Сухенко из Новокузнецка стала лучшей на дистанции 50 метров вольным стилем.
Призерами Кубка России по Сибирскому федеральному округу стали: Максим Польщиков (Кемерово) - третье место на дистанции 100 метров брассом, Андрей Ушаков (Новокузнецк) - вторые места на дистанциях 200 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем, Владимир Барановский (Кемерово) - второе место на дистанции 100 метров комплексное плавание, Юлия Петрович (Прокопьевск) - третье место на дистанции 200 метров на спине, Анна Сухенко (Новокузнецк) - вторые места на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. В командном зачете спортсмены Кемеровской области заняли второе место.
Кузбасский тяжелоатлет Евгений Манянов стал победителем чемпионата России по пауэрлифтингу среди студентов во Владимире. Учащийся Кузбасского государственного технического университета завоевал чемпионский титул в личном первенстве в весовой категории 67,5 килограммов. Третьим в весовой категории 75 килограммов стал еще один студент этого вуза Николай Булатов. В командном зачёте студенты КузГТУ стали пятыми.
В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 45 вузов страны.