В администрации области разработан административный регламент осуществления государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства.

Дата: августа 10, 2008
Раздел: Кузбасс |

  Исполнитель регламента - инспекция государственного строительного надзора Кемеровской области. Регламент разработан в рамках проведения административной реформы в Кемеровской области для предупреждения и выявления нарушений в ходе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов.
  Как пояснил начальник управления государственного устройства и местного самоуправления администрации области Е.И.Степин - руководитель ведомства, ответственного за проведение административной реформы в Кемеровской области, данный регламент разработан для повышения качества деятельности специалистов госстройнадзора. Он определяет сроки и последовательность действий (административных процедур), устанавливает порядок информирования граждан, перечень оснований для отказа в осуществлении строительства и реконструкции, порядок обжалования действий сотрудников инспекции. Кроме того, этот регламент предполагает значительное сокращение сроков получения ответов граждан по их устным или письменным запросам.


метки: , ,


Статьи по теме:

Комментарии

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.



liveinternet.ru

kuzbass.com

Rambler Top100